Статьи

    • « 18 февраля 2011 »

      Идея реформы ЖКХ далеко не новая. О сложности системы сказано немало. С тем, что ее нужно перестраивать, никто особенно не спорил. Другое дело — ответить на вопрос: как перестраивать? Любое неловкое движение здесь чревато. Ведь сфера касается каждого человека.

    • « 15 февраля 2011 »

      Первое десятилетие XXI века стало периодом становления для рынка недвижимости Беларуси и его участников. Рассказывает руководитель группы компаний "Твоя столица" Владимир Давидович. - В нынешнем году наша компания отмечает свое 15-летие. Поэтому все, что происходило на столичном рынке недвижимости в этот период, происходило на наших глазах, более того - мы были непосредственными участниками происходящего.

    • « 31 января 2011 »

      Заканчивается процедура общественного обсуждения проекта ОВОС 2-й минской кольцевой автодороги. Общественность молчит. Строительство первого участка 2-й минской кольцевой автодороги начнется уже в марте, а пока белорусская общественность как бы обсуждает, согласна ли она с новой трассой и как та повлияет на окружающую среду.

    • « 21 января 2011 »

      Инвесторы из Катара намерены инвестировать в строительство объектов недвижимости в Минске. Недавно, 11 января, они посетили Минск, чтобы изучить условия и возможности осуществления инвестиционных проектов. Помимо арабских бизнесменов, в Беларуси планируют активно строить инвесторы из России и стран Прибалтики.

    • « 4 января 2011 »

      Минский рынок жилья переживает ценовую «заморозку». Стоимость квадратного метра, по оценкам экспертов, останется неизменной на протяжении зимних месяцев. Несмотря на то, что ближе к новогодним праздникам спрос на рынке слегка оживился, число заключенных сделок отстает от докризисных показателей

    • « 1 января 2011 »

      «Ищу квартиру в Минске?» - популярный запрос в поисковых системах Интернет. Жилье в столице пользуется традиционным спросом, и не важно, бедные ли студенты-заочники ищут квартиру, или миллионер – элитный пентхаус: крыша над головой в Минске нужна всем. Чтобы найти оптимальный вариант, нужно определиться с требованиями. А уж сайты, газеты и, в конце концов, агентства недвижимости помогут найти именно ту квартиру, которая нужна вам.

    • « 1 января 2011 »

      Приемка квартиры в новостройке в Беларуси – серьезное мероприятие, к которому нужно подходить очень ответственно. И правда, раз вы так долго ждали, пока ваша квартира построится, зачем все портить на финальном этапе? Главный совет – не спешите и обращайте внимание на все детали.

    • « 28 декабря 2010 »

      Минский рынок жилья переживает ценовую «заморозку». Стоимость квадратного метра, по оценкам экспертов, останется неизменной на протяжении зимних месяцев. Несмотря на то, что ближе к новогодним праздникам спрос на рынке слегка оживился, число заключенных сделок отстает от докризисных показателей.

    • « 26 ноября 2010 »

      Белорусский офис замер в ожидании перемен. За последние месяцы ставки арендной платы практически не изменились, хотя за год снизились в классе «B» более чем на 10%. При этом новых объектов, способных заметно изменить положение дел на рынке, пока не появилось.

    • « 1 ноября 2010 »

      На рынке коммерческого жилья начинается долевое «ралли»: с ростом числа государственных застройщиков борьба за дольщика стала вестись куда активнее. И такая тенденция белорусскому потребителю идет только на пользу. Ведь, как правило, строительные госкомпании готовы строить квартиры по низким расценкам, что вынуждает частных застройщиков идти на уступки, дабы не отставать от ценовых лидеров.