Статьи

    • « 18 ноября 2009 »

      Игорные заведения Беларуси замерли в ожидании законодательных решений. Судьба игорного бизнеса должна решиться в стране уже в ближайшие месяцы. Пока на обсуждении находятся сразу несколько сценариев развития. Несмотря на различия, проекты схожи в одном: игорным бизнесом должны заниматься крупные инвесторы, готовые возводить гостиничные или игорно-развлекательные комплексы с кафе, ресторанами, клубами и даже службами социальной защиты.

    • « 18 ноября 2009 »

      Представители деловых кругов Беларуси впервые приняли участие в крупнейшей международной выставке коммерческой недвижимости EXPO REAL. Среди стендов, которые привлекли внимание посетителей, была экспозиция компании "Александров-групп". По дизайну и содержанию она не уступала стендам таких именитых участников выставки, как COMMERZ REAL, DEKA, KNIGHT FRANK.

    • « 16 ноября 2009 »

      Мода на агроусадьбы, стимулируемая государственными льготами и преференциями, добралась даже до тех, кто обычно не покидает городскую черту. Ведь чтобы иметь свой домик в деревне, прикладывать титанические усилия и необязательно–достаточно выбрать живописное место, взять льготный кредит, соорудить (или купить) деревянный дом, придумать интерьер и разработать программы для постояльцев.

    • « 10 ноября 2009 »

      5 ноября состоялась презентация нового интернет-проекта по недвижимости DOMANIA.BY. Владельцем сайта является компания Медиагруппа БЕЛПРОНТО, выступившая непосредственным организатором мероприятия.

    • « 9 ноября 2009 »

      Даже после небольшого увеличения числа сделок с недвижимостью, пришедшегося на сентябрь, ситуация на жилищном рынке остается напряженной. Во-первых, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество сделок на рынке упало более чем на 30%, во-вторых–платежеспособный спрос в сферу недвижимости так и не вернулся. В настоящее время большая часть потребителей решает свой квартирный вопрос на «вторичке».

    • « 26 октября 2009 »

      Вкладывать инвестиции в сферу недвижимости – перспектива, которая радует сегодня далеко не каждого бизнесмена. Однако на рынке все еще есть «островки везения». Мы выбрали четыре типа объектов, актуальных для белорусской столицы.

    • « 19 октября 2009 »

      Рынку коммерческой недвижимости, испытывающему сегодня дефицит зарубежных инвестиций, впору рассчитывать на собственные силы. Еще в прошлом году активность в сфере строительства новых офисных зданий, торговых и производственно-складских объектов была вызвана по большей части благодаря иностранным инвесторам, в настоящее время основными игроками здесь выступают нац. застройщики и девелоперы. Правда, интересы бел. компаний обычно ограничиваются «незавершенками», в то время как приступать к возведению новых зданий никто не торопится

    • « 12 октября 2009 »

      Рынок недвижимости Беларуси, несмотря на кризис и резкое падение спроса, все еще остается одним из перспективных направлений для зарубежных инвесторов. Причем присматриваются к национальному рынку жилья, офисов и др. как крупные компании стран-соседок – России и Украины, так и западные фонды, с приходом которых подходы к ведению бизнеса в этой сфере могут закономерно поменяться.

    • « 5 октября 2009 »

      В последнее время рынок столичного жилья, изрядно пошатнувшийся в результате падения спроса на недвижимость, начал приходить в нормальное состояние. Первые признаки стабилизации цен почувствовали на «вторичке» – средняя стоимость жилья в сентябре практически остановилась на одной отметке. Впрочем, если проводить параллели между нынешним сентябрем и первым осенним месяцем прошлого года, то разница покажется впечатляющей: за последний год минское жилье потеряло в цене около $700 с «квадрата».

    • « 28 сентября 2009 »

      Мировые столицы неодинаково переживают «качку» на рынке жилья – в зависимости от активности и платежеспособности внутренних потребителей, а также интереса зарубежных инвесторов. Так, если в одних городах цены продолжают падать, то в других – стремятся вверх. Мы оценили состояние рынков недвижимости крупнейших городов мира, и пришли к выводу, что «подняться с колен» куда тяжелее, чем «свалиться в пропасть».