Статьи

    • « 28 июля 2010 »

      Новые технологии позволяют снизить себестоимость жилья в 2-3 раза. Правда, для этого застройщикам нужно сесть на строительную «диету» и освоить новые технологии, полагают специалисты.

    • « 9 июля 2010 »

      Рынок жилья ушел на «каникулы»: спрос на недвижимость продолжает снижаться и, похоже, до наступления осенних месяцев ситуация практически не изменится. Причем из-за низкого числа заключаемых сделок цены на жилье продолжают уверенно ползти вниз, в какой-то мере повторяя ситуацию прошлого года.

    • « 20 июня 2010 »

      Что лучше – обращаться за помощью к профессионалам или делать все самостоятельно, решает для себя каждый покупатель индивидуально. В последнее время доверие к риэлтерским организациям снижается. Все больше покупателей и продавцов решают сэкономить на посреднических услугах, выбирая хотя и более опасный, но менее затратный путь решения жилищных проблем.

    • « 18 июня 2010 »

      Продавцы и застройщики вынуждены сбрасывать цены на жилые объекты. Количество продавцов на рынке уверенно превышает число покупателей, и эта тенденция, заявившая о себе с приходом кризиса, в ближайшие месяцы едва ли изменится.

    • « 30 мая 2010 »

      Белорусский рынок недвижимости становится все привлекательнее для иностранных инвесторов. Так, в прошлом году был принят Декрет №10, создавший более выгодные условия для инвестора, а в этом – после апрельского совещания у главы государства по развитию строительной отрасли Совет министров издал Постановление № 538, предусматривающее сокращение сроков строительства.

    • « 21 мая 2010 »

      Столичное жилье с каждым месяцем становится все дешевле, а, значит, и доступнее. С начала этого года стоимость квадратного метра на рынке жилья хотя и незначительно, но снижается. Осознав привлекательную тенденцию, покупатели более уверенно ведут себя во время переговоров, требуя от продавцов существенных уступок.

    • « 13 мая 2010 »

      В последнее время актуальный для большинства потребителей вопрос «строить или покупать?» обретает новый смысл. Так, в стране начал активно развиваться рынок долевого строительства, который все чаще выступает ценовым «маяком» для продавцов на вторичном рынке. Вдобавок, подогревают интерес к долевому строительству обилие застройщиков и проектов, реализуемых в разных уголках города.

    • « 5 мая 2010 »

      В этом году рынок недвижимости приготовил нам несколько сюрпризов: цены на жилье вновь пошли вниз, проектов долевого строительства стало больше, застройщики стали осваивать городские окраины и задумались о жилье для богатых, а офисные миграции усилились вопреки стараниям арендодателей. Мы выделили 8 наиболее актуальных тенденций на белорусском рынке недвижимости.

    • « 5 мая 2010 »

      Само слово недвижимость напоминает нам о чем-то неподвижном, стабильном, надежном. Но всегда ли недвижимость так уж надежна или в некоторых случаях она все-таки несколько более «недвижима»? Общепризнанно, что в Германии, стране с мощной экономикой, стране законов и традиций, недвижимость действительно надежна и является лучшим из возможных капиталовложений.

    • « 23 апреля 2010 »

      Собственное жилье – одна из самых насущных проблем современных горожан. Мы так ждем эту покупку, что очень часто забываем, что квартира – это не квадратные метры, а атмосфера, в которой мы будем жить.