Беларусбанк снижает ставку по ранее выданным жилищным кредитам с 17 до 14,5%

Дата публикации: 4 февраля 2011

Крупнейший белорусский коммерческий банк ОАО "АСБ Беларусбанк" с 15 февраля 2011 года снижает ставку по ранее выданным кредитам на строительство жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, с 17% до 14,5% годовых. Об этом сообщила председатель правления банка Надежда Ермакова на пресс-конференции в Минске в четверг.

При этом она отметила, что 14,5% – это та ставка, под которую банк выдает кредиты на строительство жилья данной категории граждан с декабря 2010 года.

"Сейчас мы также рассматриваем вопрос о продлении сроков потребительских кредитов. Сейчас мы выдаем такие кредиты сроком до трех лет, планируем продлить сроки до пяти лет. Это может произойти уже в конце февраля – начале марта", - добавила Н. Ермакова.

При этом глава Беларусбанка отметила, что доля потребительского кредитования в общем объеме кредитов Беларусбанка в последнее время снижается. "Это связано с тем, что на рынке появилось достаточно много кредиторов, которые не имеют возможности кредитовать крупные проекты, и поэтому кредитуют население", - пояснила Н. Ермакова, добавив, что, тем не менее, условия кредитования населения банк изменять не намерен.

просмотров новости: 1084


Комментарии

Отправить новый комментарий