В Минске минимальная стоимость новой квартиры 31 тыс. долларов

Дата публикации: 8 апреля 2011

В Минске средняя стоимость предложения квартир в панельных домах, строящихся на условиях долевого строительства, составляет 1089 долларов за кв. метр. Аналогичная площадь в каркасных домах предлагается за 1403 доллара за кв. метр.

Вместе с тем с учетом специфики планировки средняя площадь квартир в панельных домах составляет 66 кв. метров. При этом в каркасном доме средняя площадь жилья равняется 81 кв. метрам. Исходя из этого средняя стоимость квартиры, в строящемся панельном доме составляет 74 549 долл. В каркасном доме стоимость квартиры составляет 120784 долларов.

На этом фоне в январе в Минске строилось или сдавалось в эксплуатацию 90 объектов жилой недвижимости. При этом средняя стоимость предложения квартир в строящихся домах была лишь на 3% меньше, чем в домах уже сданных в эксплуатацию. Вместе с тем минимальная стоимость квартиры в новостройке составила к концу зимы 31 тыс. долларов. При этом самая дорогая квартира в строящемся доме оценивалась в 869 тыс. долларов. В дополнение к этому средняя площадь жилья в строящихся домах составляла 71.8 кв. метра.

 

Квартира-Дом.BY

просмотров новости: 11521


Комментарии

Отправить новый комментарий