В 2010 году белорусы купили в Литве 152 квартиры

Дата публикации: 4 июля 2011

Несмотря на то, что иностранцы - латыши, белорусы, россияне, немцы, жители Великобритании и США в последние годы интересуются недвижимостью в Литве, погоды на рынке недвижимости они не делают, пишет газета деловых кругов Литвы "Вярсло жинес". К тому жители стран Запада чаще всего не покупают, а вступают в права наследства жилья.

 

Активнее всего среди иностранцев жилье в Литве скупают белорусы и россияне - владение даже 14 кв.м жилой площади в Литве позволяет им получать годовую визу в страны Европы.

 

В последнее время белорусы скупили немало ветхого жилья в маленьких городках и деревнях в районах, граничащих с Беларусью. Как свидетельствуют данные регистров, в 2010 году жители Беларуси купили в Литве 152 квартиры, 131 хозяйственную постройку, 3 земельных участка.

 

Цены на недвижимое имущество в Литве, несмотря на рост экономики, практически не меняются уже пару лет после того, как миновал пик стоимости и цены упали сразу на 40%. И пока, по оценкам экспертов, рост цен на недвижимость в Литве не предвидится из-за жестких правил кредитования и высоких процентных ставок.

просмотров новости: 9685


Комментарии

Отправить новый комментарий