Беларусбанк снижает для нуждающихся ставки по ранее заключенным договорам на кредитование жилья

Дата публикации: 27 мая 2013

Беларусбанк с 27 мая снижает для нуждающихся в улучшении жилищных условий процентные ставки по ранее заключенным договорам на кредитование жилья. Такая информация размещена на сайте банка, сообщает БЕЛТА.

Так, для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, заключивших кредитные договоры до 25 февраля 2013 года на строительство (реконструкцию) жилых помещений, процентная ставка снижается до 28% годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 28% годовых).

Многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры на финансирование недвижимости (строительство, реконструкция, приобретение жилых помещений) ставка будет снижена до 16% годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 16% годовых).

Кроме того, гражданам, заключившим кредитные договоры на потребительские нужды (в том числе гражданам, постоянно проживающим и работающим (получающим пенсию со счетов, открытых в Беларусбанке) в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек) ставка снижается до 45% годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 45% годовых).

С 22 мая Беларусбанк на 5 процентных пунктов до 27% годовых снизил ставки по вновь выдаваемым кредитам на приобретение жилых помещений гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Речь идет о кредитах, которые используются гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, на покупку жилья на вторичном рынке или у частных застройщиков. Также гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим с 25 февраля 2013 года кредитные договоры на строительство (реконструкцию) и приобретение жилых помещений, построенных государственными организациями специально для продажи, под 32% (31%) годовых, с 22 мая предоставлена возможность заключить дополнительное соглашение к кредитному договору на изменение размера процентной ставки до 16% (14%) годовых с даты заключения дополнительного соглашения.

просмотров новости: 11607


Комментарии

Отправить новый комментарий