Ладутько пообещал снести барачные дома на ул. Железнодорожной, но не назвал сроков

Дата публикации: 11 июля 2012

Жители минской улицы Железнодорожной не первый год слышат о перспективе сноса своих домов, однако городские власти от конкретики воздерживаются. Вопрос был поднят в очередной раз на встрече жителей района, сотрудников завода «Сантехдеталь», с председателем Мингорисполкома.

Николай Ладутько заверил: двухэтажные дома барачного типа будут сносить, чтобы на их месте построить новые современные здания, в том числе жилые дома. Но точной даты, когда уберут ту или иную постройку, не назвал, сообщает «Минск-Новости».

По мнению Николая Ладутько, снос обветшалых домов на Железнодорожной ускорится благодаря застройке проспекта Дзержинского. В этой связи повысится и инвестиционная привлекательность этого района.

Когда откроются новые станции метро, завершится реконструкция проезжей части проспекта, у инвесторов возрастет интерес и к его окрестностям, не исключает чиновник.

Добавим, в ближайшее время старые полубарачные постройки пойдут под снос в районе Грушевки, на улице Декабристов, где строятся несколько домов. Жильцам предлагают квартиры в различных районах города.

просмотров новости: 11524


Комментарии

Отправить новый комментарий