В Московском районе построят многофункциональный комплекс с гостиницей

Дата публикации: 8 февраля 2012

Многофункциональный комплекс начнут возводить в районе улицы Немиги в нынешнем году. Сейчас разрабатывается архитектурный проект объекта , рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор выступающего заказчиком строительства иностранного общества с ограниченной ответственностью «Бута Групп» Нелли Терехина.

 

Общая площадь 7-этажного комплекса составит 3,2 тыс. кв. м. 4 этажа займет отель уровня «4 звезды», в котором будет 21 номер. На остальных этажах разместятся предприятия общественного питания, фитнес-центр и салон красоты.

 

Комплекс возводится исключительно за счет прямых иностранных инвестиций, уточнила собеседница. Его стоимость на момент заключения договора в пересчете на национальную валюту составила 27,2 млрд. руб. В случае необходимости сумма может быть увеличена. Планируется, что строительные работы начнутся в мае-июне текущего года, а объект будет введен в эксплуатацию в конце 2013-го.

 

В отделе архитектуры и градостроительства администрации Московского района уточнили, что сейчас на территории района ведется строительство четырех гостиниц.

просмотров новости: 12409


Комментарии

Отправить новый комментарий