Финансирование строительства важнейших объектов Беларуси

Дата публикации: 29 апреля 2011

Как пояснили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Главном статистическом управлении города Минска, четвертую часть этих средств предполагается направить на строительство студенческого жилого комплекса на проспекте Дзержинского. В первом квартале 2011 года здесь уже введено в действие одно из общежитий на 1.032 места.

В столичном главстатуправлении особо отметили, что программа нынешнего года практически полностью направлена на финансирование объектов, строительство и реконструкция которых продолжаются не первый год и требуют завершения. Среди них реконструкция научно-практических центров неврологии и нейрохирургии, гематологии и трансфузиологии, пульмонологии и фтизиатрии, РНПЦ «Кардиология» и «Мать и дитя», Главного военного клинического медицинского центра, ряда высших учебных заведений, объектов культуры (здание Национального академического театра им. Янки Купалы, Национального музея истории и культуры Беларуси, Минского государственного художественного училища им. А.К. Глебова) и спорта.

В 2011 году продолжится строительство квартир для семей, воспитывающих детей-сирот, а также жилых помещений социального пользования. На эти цели планируется направить 46,4 млрд. рублей. Из них почти 90 % – это средства городского бюджета.

просмотров новости: 2782


Комментарии

Отправить новый комментарий