Гродненским очередникам предложили отказаться от обоев, линолеума и остекления лоджий

Дата публикации: 13 октября 2011

Речь, в частности, идет о ЖСПК №367 в микрорайоне Вишневец-6. Кредитные линии открывались из расчета 2,2 млн за квадратный метр, но будущих жильцов уже предупредили, что стоимость возрастет на 50 процентов, пишет «Вечерний Гродно». В УКСе горисполкома поясняют: иначе дом не достроить.

 

Специалисты гродненского регионального центра по ценообразованию в строительстве считают, что для роста цен на жилье есть вполне объективные причины. За январь – сентябрь 2011 года металл белорусского производства подорожал в три раза, цемент — в два раза. Цены на силикатный кирпич поднялись почти на 70%, на газосиликатные блоки из ячеистого бетона — почти на 93%, на строительную известь — на 122%. Стоимость импортных стройматериалов выросла в разы, сообщает издание.

 

В УКСе добавили, что за кредитные деньги не будет выполняться озеленение и благоустройство прилегающей территории. Это также делается для удешевления домов, сдаваемых в 2011 году. Данные работы, как планируется, будут профинансированы из городского бюджета.

просмотров новости: 10364


Комментарии

Отправить новый комментарий