Заброшенные деревни. Возрождение

Дата публикации: 20 апреля 2011

На международной специализированной конференции «Агроэкотуризм - состояние и перспективы развития» заместителем премьер-министра страны Анатолием Тозиком было заявлено о реализации пилотных проектов по возрождению заброшенных деревень.


Как сообщил вице-премьер, на базе опустевших деревень планируется создание агроэкотуристических комплексов. Для инвесторов QZ будут предоставлены льготные условия. Для начала будет реализовано 2-3 пилотных проекта, но если они окажутся удачными, то работа по возрождению деревень будет продолжена.

Анатолий Тозик также подчеркнул, что для развития экотуризма в Беларуси, в райцентрах необходимо строить небольшие гостиницы, в которых туристы могут останавливаться. Для того, чтобы простимулировать инвесторов на вложение денег в строительство гостинец, власти планируют подготовить проект указа Президента о максимально льготных условиях для желающих внести свои инвестиции.


Таким образом, если пилотные проекты будут удачны, агроэкотуристические комплексы построены, а инвесторы начнут активно вкладывать свои денежные средства в сельские гостиницы, мы наконец-то сможем встречать иностранных туристов в своих деревнях не только хлебом-солью, но и баней, рыбалкой и гостиничным номером-люкс.

просмотров новости: 13124


Комментарии

Отправить новый комментарий