Тонны грунта прошли мимо «Малиновки»

Дата публикации: 8 июня 2011

Уголовное дело возбуждено по материалам отдела по борьбе с экономической преступностью Московского РУВД. Согласно данным оперативных служб, заместитель директора ООО с 1 октября 2008 года по 31 мая 2009 года при выполнении строительно-монтажных работ на объекте «Благоустройство территории между микрорайонами «Малиновка-8-9» включил в акты сдачи-приемки выполненных работ наименование и стоимость работ по перевозке грунта. На самом деле эти работы выполнены не были, а ООО получило незаконное вознаграждение за работу в размере 77,4 миллиона рублей.

 

По данным правоохранительных органов, эти средства затем были обналичены и похищены заместителем директора, чем КУП «УКС администрации Московского района г.Минска» был нанесен ущерб на крупную сумму.

 

По данному факту в отношении заместителя директора ООО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция этой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

просмотров новости: 8282


Комментарии

Отправить новый комментарий