Несколько тысяч служебных квартир построят для военнослужащих

Дата публикации: 3 июня 2011

Чтобы обеспечить военнослужащих жильем во время военной службы, Вооруженным Силам необходимо около 11,6 тыс. жилых помещений. Имеющийся служебный фонд Минобороны включает немногим более 7,3 тыс. (в том числе около 6,2 тыс. - в общежитиях и почти 1,1 тыс. служебных квартир). Указ Президента №337 от 17 июня 2008 года предусматривает строительство 3169 служебных квартир с привлечением инвестиций, еще 1198 планируется построить за счет средств республиканского бюджета в рамках упомянутой программы.

 

В ближайшие годы в различных регионах страны по типовым проектам будут строиться жилые дома в конструкциях индустриального домостроения с применением территориального принципа. Это обеспечит экономное расходование привлекаемых средств и создаст комфортные условия проживания. Кроме того, будут внедряться энергосберегающие технологии для экономного использования потребляемых ресурсов. Ожидается, что реализация этой программы позволит улучшить социальную защищенность военнослужащих в период прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах, а также повысить статус военной службы.

 

На финансирование программы в 2011-2017 годах из средств республиканского бюджета потребуется около Br74,477 млрд в базисных ценах 2006 года. Контроль за ее реализацией осуществляет Минобороны, а планированием финансирования занимаются министерства экономики и финансов.

просмотров новости: 9578


Комментарии

Отправить новый комментарий