Мясникович поручил до 1 октября завершить строительство Купаловского театра и приступить к отделке

Дата публикации: 28 августа 2012

Напротив администрации президента Беларуси продолжается реконструкция театра имени Янки Купалы. На днях объект посетил премьер-министр Михаил Мясникович, ранее неоднократно критиковавший строителей за медленные темпы работ. Разговор о сроках зашел и на этот раз. Поставлена задача до 7 сентября привести в порядок главный вход театра, завершить ремонт тротуара, а до 25 сентября — закончить работы на фасадной части. В целом же, как сообщает пресс-служба Совмина, основные строительные и отделочные работы по внешнему контуру здания должны быть закончены до 1 октября, после чего необходимо приступить к внутренней отделке.

«Будет построен фактически новый театр с высоким уровнем архитектурно-художественного решения, и созданы условия для творческой работы коллектива и комфортные условия для посетителей, как этого требует президент Республики Беларусь», — приводит пресс-служба слова Михаила Мясниковича.

Реконструкция театра началась в 2010 году. В ходе работ здание подверглось практически полной переделке: дали трещины и были демонтированы аутентичные стены XIX века, строителям пришлось полностью разобрать сценическую коробку. По задумке архитекторов после реконструкции здание обретет свой первоначальный вид, интерьеры будут воссоздавать атмосферу XIX века.

просмотров новости: 10054


Комментарии

Отправить новый комментарий