В Минске хотят построить сеть «Клубов моды и стиля» для женщин

Дата публикации: 6 сентября 2012

Общественные обсуждения в Минске уже проводят в новом формате: тихо, незаметно, без шума и широкой огласки. Сегодня в администрации Московского района разместили экспозиционные материалы проекта «Строительство торгового объекта в районе пересечения ул. Голубева — пр. газеты „Правда“», заказчиком которого выступает компания «Никольстиль», производитель женской одежды. Нужен ли магазин местным жителям и что они думают по этому поводу — узнать мнение людей мы так и не смогли. В холле районной администрации было безлюдно.

На стенде сообщается, что «Никольстиль» собирается построить два торговых центра: один в районе перекрестка пр. газеты «Правда» и ул. Голубева в Московском районе, второй — возле перекрестка Логойского тракта и ул. Карбышева.

«Планируется строительство объектов, объединенных уникальной маркетинговой концепцией: „Клуб моды и стиля“. Объекты спроектированы в современной популярной европейской архитектурной концепции „стилизованный лофт“. В наружной отделке применяются фасады из стекла, композитные панели и имитацией натурального дерева, деревянные панели и красный облицовочный кирпич, — указано в описании проекта. — Ввод в эксплуатацию данных объектов станет важным фактором в достижении целей реализуемого нашей компанией бизнес-плана. Основные из которых: создание рабочих мест, импортозамещение в области женской одежды, создание сильных национальных брендов, увеличение их экспортного потенциала и объема валютной выручки».

Мы перезвонили представителю заказчика, который пояснил: всего в разных районах Минска планируется построить 10 таких торговых центров, целую сеть. Все они будут однотипны: первый этаж — магазин женской одежды, второй и третий — парикмахерская, салон красоты и другие услуги.

В каждом из ТЦ будет работать около 20 человек, столько же парковочных мест создадут на прилегающей территории. Завершить стройку объекта в Московском районе планируют в ноябре 2013 года.

Замечания минчан будут приниматься в течение двух недель. Ознакомиться с экспозиционными материалами можно до 19 сентября в холле администрации Московского района (пр. Дзержинского, 10).

просмотров новости: 11347


Комментарии

Отправить новый комментарий