Статьи

    • « 17 сентября 2013 »

      Немига, набережная реки Свислочь, – пожалуй, одно из самых привлекательных мест для жизни и работы в столице. Здесь сосредоточены важнейшие объекты культурного досуга, административные постройки, торговые площади и памятники архитектурного наследия.

    • « 20 июня 2013 »

      25 апреля медиа группа «БЕЛПРОНТО» организовала семинар «Ценность риэлтерской услуги или за что готовы платить ваши клиенты?».

    • « 20 июня 2013 »

      В первой части статьи речь шла о том, что действительно ценной является та информация, которая поможет обеспечить безопасность, экономию времени и комфорт покупателям риэлтерских услуг.

    • « 12 января 2012 »

      В 2012 году в Минске планируется построить 1 млн кв. м жилья. А средняя цена квадратного метра, как прогнозируют в Мингорисполкоме, значительно снизится: для строящих жилье на общих основаниях она может составить около 900 долларов, для льготников – 425 долларов в эквиваленте. Реально ли это? Что будет выгоднее в 2012 году – строить квартиру или покупать? И будет ли арендное жилье дешевле, чем на коммерческом рынке?

    • « 9 ноября 2011 »

      Среднемесячный доход на каждого члена семьи, позволяющий претендовать на получение льготного кредита на строительство или покупку жилья, может быть снижен с 3 до 2 минимальных потребительских бюджетов (МПБ). Соответствующее нововведение предусмотрено проектом указа о внесении изменений в Указ № 185 "О предоставлении льготных кредитов на строительство жилья".

    • « 26 октября 2011 »

      Кто-то недавно объявил, что на Земле вот-вот родится 7-миллиардный житель. Но на самом деле никто не знает и не может знать точно, сколько людей живет на планете. Нечто похожее происходит сегодня с ценами на недвижимость. Одни эксперты говорят, что они снижаются, другие дают совершенно противоположные оценки. Третьи вообще считают, что цены стоят на месте. И самое интересное, что правы все, потому что рассматривают ценовую динамику относительно собственных ориентиров - доллара, рубля, реальных доходов населения, средней заработной платы и т. д.

    • « 16 октября 2011 »

      Индекс цен в строительстве на сентябрь установлен в Беларуси на уровне 106,24%. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики № 158 "Об индексе цен в строительстве". Всего же с начала года официальный рост цен в строительстве составил 35,5%.

    • « 16 сентября 2011 »

      Из-за затянувшейся паузы в реализации заявленных проектов рынок крупной торговой недвижимости в Минске может оказаться в "строительной яме". В Минске до конца 2015 года может быть построено около 60 крупных торговых объектов. Таковы планы Мингорисполкома.

    • « 5 сентября 2011 »

      К концу года стоимость квадратного метра в новостройках может снизиться в долларах на 20—25 процентов Нестабильность на валютном рынке больно ударила по белорусскому рынку строительства жилья. В тяжелой ситуации оказались и застройщики, и дольщики: одни вынуждены покупать стройматериалы по новым ценам, другие — платить за квадратный метр в рублях в два с лишним раза больше и в условиях отмены льготных кредитов для всех желающих. Что же происходит сегодня на рынке жилья? Какие изменения ожидают его к концу года?

    • « 15 августа 2011 »

      Предлагаем минчанам, живущим в частных домах, вместе с нами заглянуть в планы градостроителей, а заодно и в собственное будущее.