В 2012 году за счет льготных кредитов в Минске планируется построить минимум 500 тыс. квадратных метров жилья

Дата публикации: 15 ноября 2011

О планах по строительству жилья зашла сегодня речь на оперативном совещании в Мингорисполкоме. Николай Ладутько собщил, что в 2012 году в городе запланировано построить около 1 млн квадратных метров жилых домов. «Минску решением правительства будет определена высокая планка по объему строительства жилья. Столице выделяются серьезные финансовые средства для льготного кредитования под объем минимум 500 тыс. кв.м, — цитирует БЕЛТА председателя Мингорисполкома. — Всего в столице предусматривается построить около 1 млн. кв. м жилья».


Николай Ладутько напомнил строительным организациям о задании на 2011 год и поручил им перейти на трехсменный режим работы без выходных дней. Такие меры, по его мнению, позволят снизить стоимость строительства, обеспечат высокий уровень оплаты труда работников отрасли.

 

«Работа по возведению жилья в этом году ни на один день не должна сворачиваться. Никаких экономических, организационных оснований для этого нет», — отметил Ладутько.

 

Добавим, что в 2011 году в Минске запланировано построить 1 млн 276 тыс. квадратных метров жилья. За 9 месяцев было введено в эксплуатацию 593 тыс. кв. м — только 49% от задания на год.

просмотров новости: 9883


Комментарии

Отправить новый комментарий