В новостройке взорвалось газовое оборудование

Дата публикации: 14 февраля 2011

Взрыв газа в пятиэтажной новостройке в Дзержинском районе произошел вечером 13 февраля. Предполагаемая причина ЧП – утечка газа из-за негерметичности газового оборудования.

В воскресенье в 23-21 в Дзержинское районное подразделение МЧС от местных жителей поступило сообщение о взрыве бытового газа поселке Энергетиков по улице Кошевого, сообщает пресс-служба МЧС. Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома, произошел взрыв бытового газа, сообщает Ежедневник.

В результате происшествия повреждены четыре квартиры. Разрушены межкомнатные перегородки, треснули плиты перекрытия, повреждено остекление окон нескольких квартир и в подъезде. Самостоятельно из 10 квартир эвакуировались 23 человека. Жители пяти квартир самостоятельно расселились у родственников.

Впрочем, больше всего досталось хозяину квартиры, который был госпитализирован в хирургическое отделение местной центральной районной больницы с ожогами 30% поверхности тела, ожогами лица и конечностей рук первой и второй степени.

Как предполагают в МЧС, причиной взрыва стала утечка газа, вызванная негерметичностью газового оборудования из-за нарушения правил эксплуатации устройства.

На месте взрыва работают бригады специалистов, а также решаются вопросы оказания помощи людям.

просмотров новости: 8149


Комментарии

Отправить новый комментарий