Новости мира недвижимости - Domania.by

 

  • « 21 дек. 2011 »
    Уровень оплаты услуг ЖКХ населением в Беларуси в 2012 году должен составить не менее 35 процентов, транспорта — не менее 85 процентов, заявил сегодня первый заместитель министра финансов Владимир Амарин.
  • « 21 дек. 2011 »
    В Беларуси в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию более 2 млн.кв.м жилья с государственной поддержкой для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
  • « 20 дек. 2011 »
    В Минске к 2015 году 60 % домов-новостроек будут энергоэффективными. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», об этом на выездной пресс-конференции сообщил первый заместитель директора ГП «Институт жилища – НИПТИС им. С.С. Атаева» Леонид Данилевский.
  • « 19 дек. 2011 »
    Энергетический сертификат здания необходим для того, чтобы человек знал, сколько его дом потребляет тепловой энергии, какие средства он расходует впустую и сколько сможет платить в будущем, если будет проведена тепловая модернизация.
  • « 19 дек. 2011 »
    Количество сделок на рынке недвижимости находится практически на дне. В следующем году дальнейшего падения не прогнозируется, а основная активность будет наблюдаться вокруг эконом-класса.
  • « 16 дек. 2011 »
    В Беларуси на вторичном рынке жилой недвижимости в текущем году ежемесячно осуществляется более 700 сделок купли-продажи. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель генерального директора центра торговли недвижимостью "Пакодан" Павел Астапеня, передает корреспондент БЕЛТА.
  • « 16 дек. 2011 »
    На льготное кредитование жилищного строительства в Беларуси в 2012 году будет направлено 7,5 трлн рублей. Об этом заявил 15 декабря журналистам министр строительства и архитектуры Анатолий Ничкасов.
  • « 15 дек. 2011 »
    «ИТЕРА» нашла генподрядчика для проектирования центра технического обслуживания авиации в рамках проекта «Минск-Сити». Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном сегодня генеральным инвестором проекта. Центр технического обслуживания и ремонта авиационной техники будет построен за городом в районе Национального аэропорта «Минск».
  • « 15 дек. 2011 »
    Дифференцированная оплата потребления воды уже приносит свои плоды. В министерстве ЖКХ подсчитали: в октябре этого года белорусы потребили почти на 1 млн кубометров воды меньше, чем в октябре 2010-го. На встрече с журналистами замминистра Анатолий Шагун резюмировал: такой экономии удалось добиться благодаря правильному стимулированию населения. Поэтому необходимо и далее настраивать людей на экономию других топливно-энергетических ресурсов.
  • « 14 дек. 2011 »
    Об этом в интервью «Минскому курьеру» заявил начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук. Говоря о стоимости электроэнергии, чиновник отметил: из-за изменения курса иностранных валют горожане стали платить меньше. В прошлом году жители столицы оплачивали 24 процента себестоимости.
  • « 14 дек. 2011 »
    На севере России собираются использовать суровый климат в качестве турпродукта. В ближайшие два года в Якутске построят первую в стране гостиницу изо льда, расчитанную на экстремальных путешественников. Как сообщает newsru.com, в 2- и 3-местных номерах с ледяной мебелью и оленьими шкурами можно будет провести несколько часов, а при желании — даже переночевать.
  • « 13 дек. 2011 »
    О решении жилищного вопроса молодых семей зашла речь в эфире программы «Форум», запись которой транслировали вчера вечером на телеканале «Беларусь 1». Как отметил начальник управления кредитования «Беларусбанка» Виктор Агеев, чтобы взять 100 млн рублей в кредит на строительство надо зарабатывать не менее 6 млн в месяц. Участники телепередачи признали: при нынешних процентных ставках (31% годовых для нуждающихся и 49% для остальных граждан) построить квартиру молодой семье со средним заработком стало практически невозможно.
  • « 13 дек. 2011 »
    По данным Минстройархитектуры, Беларусь на пороге рывка в крупнопанельном домостроении. Если в 2012 году по всей стране намечено возвести 1,24 млн квадратных метров жилья в конструкциях КПД, то к 2016-му эта цифра составит 3,15 млн кв. м в год. Выход на новые объемы будет обеспечен за счет реализации инвестиционных проектов и модернизации домостроительных комбинатов, которая выходит на финишную прямую. Такие данные озвучены на расширенной коллегии министерства.
  • « 13 дек. 2011 »
    В Беларуси говорят о необходимости дополнительного повышения тарифов на коммунальные услуги. Из-за роста цен на импортируемое сырье, такая мера необходима, чтобы разгрузить бюджет.
  • « 12 дек. 2011 »
    Временно отказавшись от освоения крупного жилого района Северный, архитекторы решили сосредоточиться на двух участках, пишет газета «Вечерний Минск». Первый — территория птицефабрики им. Крупской на берегу Свислочи (микрорайон Виленский), второй — земли в границах Долгиновского тракта и ул. Карастояновой.
  • « 12 дек. 2011 »
    Специалисты рынка недвижимости оценивают уходящий год и строят прогнозы на грядущий. И в первичном, и во вторичном секторе сейчас наблюдается робкое движение ценника вниз. В интервью «Звяздзе» председатель совета Белорусской ассоциации «Недвижимость» Николай Простолупов, в частности, предположил, что в ближайшее время стоимость метра на «вторичке» упадет на 7—10 процентов.
  • « 12 дек. 2011 »
    Индекс цен в строительстве в ноябре текущего года к октябрю составил 110,5%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.
  • « 8 дек. 2011 »
    za-zamenu-trub-vo-vremya-kapremonta-jiltsyi-budut-platit-v-srednem-400-tyisyach-rubley
  • « 8 дек. 2011 »
    На 11-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили Инвестиционную программу Минска на 2012 год.
  • « 7 дек. 2011 »
    Средства населения будут максимально привлекаться при строительстве жилья в Беларуси в 2012 году. Как передает БЕЛТА, об этом сообщил сегодня на расширенном заседании президиума Совмина заместитель министра экономики Александр Ярошенко.